ঢাকা | বৃহঃস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১১ বৈশাখ ১৪৩২
তালা লাগিয়ে ঘরে আগুন তালা ভেঙে ছেলে ও ছেলের বৌকে বাচানো হয়

লৌহজংয়ে অগ্নিকান্ডে একটি বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই,

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ ০৩:৫৯

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ ০৩:৫৯

লৌহজং (মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ

মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার ধাইরপাড়া গ্রামের হুমায়ুন হাওলাদারের বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। ২০ ফেব্রæয়ারী রাত সাড়ে ১১টায় এ অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। বসতঘরের মালিক হুমায়ুন হাওলাদারের পরিবারের দ্বাবী অগ্নিকান্ডে প্রায় ২২ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়ছে এবং পূর্ব শত্রুতার জেরে তার ঘরের আগুন লাগানো হয়েছে।

প্রত্যক্ষ্যদর্শী ও স্থানীয়রা জানান, উপজেলা ধাইরপাড়া গ্রামের আমির হোসেনের পুত্র হুমায়ুন হাওলাদারের বসতঘরের আগুন লাগলে রাত অনুমান সাড়ে ১১টার দিকে এলাকাবাসী দুইটি স্যালো ম্যাশিন লাগিয়ে প্রায় ১ ঘন্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ঘরের ভিতর থাকা যাবতীয় আসবাবপত্র পুড়ে ছাই হয়ে যায়।

ভুক্তভোগী হুমায়ুন হাওলাদার জানান, রাতে আমি ও আমার স্ত্রী ঘুমিয়ে ছিলাম, রাত অনুমান সাড়ে ১১টার দিকে ঘরের ভিতর আগুনের লেলিহা দেখতে পেয়ে ঘরের দুয়ার খুলে বের হতে চাইলে বাহির থেকে ঘরের শিকল দেয়া ছিল। পরে আমি ও আমার স্ত্রীর ডাক-চিৎকারে আমার মাসহ বাড়ীর আশেপাশেল লোকজন এসে শিকলের তালা ভেঙে আমাদের ঘর থেকে বের করে নেয়।

ভুক্তভোগীর মা শিউলি বেগম জানান, রাত অনুমার সাড়ে ১১টার সময় আমার ছেলের চিৎকার শুনে ঘরের সামনে গিয়ে দেখি ঘরের দুয়ারে শিকলে তালা লাগানো। ভিতরে আমার ছেলে ও ছেলের বৌ বাচাঁও বাঁচাও চিৎকার করছে। পরে পাশের বাড়ীর লোকজনের সহায়তায় তালা ভেঙে আমার ছেলে ও ছেলের বৌকে বাচাই। আমার মনে হয় কেউ শত্রুতা করে আমার ছেলের ঘরে আগুন লাগিয়ে দিয়েছে। আমার ছেলের ঘরে থাকা খাঁট, সোফা, আলমারিসহ আসবাবপত্র পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এবিষয়ে লৌহজং থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেছি।

লৌহজং থানার অফিসার ইনচার্জ (প্রশাসন) মোঃ মনির হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, ঘটনাস্থল পুলিশ পরিদর্শন করেছে। ভুক্তভোগী থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেছেন। তদন্ত স্বাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

মোহাম্মদ রোমান হাওলাদার
মোবা-০১৭১০৪৭১৯৪৭
তারিখ-২১/০২/২০১৯ খ্রিঃ।

 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: