
ঢাকা,২৬ এপ্রিল(অধিকারপত্র): জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন বলেছেন, বাংলাদেশ গার্মেন্টস ও টেক্সটাইল খাতে বিশ্বে শক্তিশালী অবস্থান দখল করে আছে। এর পেছনে রয়েছে টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারদের কঠোর পরিশ্রম ও আন্তরিকতা।
শুক্রবার ঢাকায় ইনস্টিটিউট অব ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ (আইইবি) মিলনায়তনে বাংলাদেশ টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ার্স আওয়ামী পরিষদ (বিটেপ) এর চতুর্থ প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী বলেন, সুখী-সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারদের ভূমিকা অপরিসীম। দেশের অর্থনীতির গতিকে সচল রেখে বাংলাদেশকে উন্নত-সমৃদ্ধ রাষ্ট্রে পরিণত করতে টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়াররা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন।
তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশ আজ নিম্ন-মধ্যম আয়ের দেশে পরিণত হয়ে উন্নয়নের অগ্রযাত্রায় শামিল হয়েছে। এ ধারা অব্যাহত রেখে দেশকে উন্নত দেশ হিসেবে গড়ে তুলতে সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করতে হবে। তিনি ২০৪১ সালের মধ্যে দেশকে উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত করতে বাংলাদেশ টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ার্স আওয়ামী পরিষদ (বিটেপ) এর সদস্যসহ সব টেক্সটাইল ইন্জিনিয়ারদের আহ্বান জানান।
অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ার্স আওয়ামী পরিষদ (বিটেপ) এর কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সভাপতি প্রকৌশলী সাইফুল ইসলাম রনি সভাপতিত্ব করেন। এতে ইনস্টিটিউট অব ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ এর ভাইস প্রেসিডেন্ট ইঞ্জিনিয়ার্স এম. এম. সিদ্দিকি এবং বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কৃষি ও সমবায় বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য প্রকৌশলী জাকির হোসেন সাগর বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন।
এ ছাড়া বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের শিক্ষা, বিজ্ঞান ও পাঠাগার বিষয়ক সম্পাদক মিজানুল ইসলাম মিজু এবং হ্যামস গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক প্রকৌশলী সফিকুর রহমানও অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: