-2019-05-09-15-57-48.jpg)
ঢাকা, ০৯ মে (অধিকারপত্র): নিত্যপ্রয়োজনীয় বাজারের মূল্য তালিকা নিয়মিত তদারকি করতে যাচ্ছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন (ডিএসসিসি)। আগামী ১৫ রোজার মধ্যে বাজারে ডিজিটাল মূল্য তালিকা স্থাপন করা হবে বলে জানিয়েছেন ডিএসসিসির মেয়র মোহাম্মদ সাঈদ খোকন।
বৃহস্পিতবার রাজধানীর হাতিরপুল কাঁচাবাজার এলাকা পরির্দশন শেষে তিনি এ কথা জানান।
বাজারের তালিকা ঠিক না থাকার বিষয়টি স্বীকার করে মেয়র বলেন, লোকবল স্বল্পতা থাকা সত্ত্বেও আমরা মনিটর করছি। মনিটরিং ব্যবস্থা আরো জোরালো করা হবে। আগামী দুই সপ্তাহের মধ্যে আমাদের ২১টি কাঁচাবাজারে ডিজিটাল মূল্য তালিকা টাঙিয়ে দেব। এর পর নগর ভবন থেকেই বাজারের মূল্য তালিকা তদারকি করা হবে।
তিনি আরো বলেন, গত রমজানের তুলনায় এবার নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য মানুষের ক্রয় ক্ষমতায় মধ্যে রয়েছে। কোনো কোনো পণ্যের মূল্য কম রয়েছে। বিশেষ করে চিনি, সোয়াবিন তেল। তবে গরুর মাংসের দাম কিছুটা বাড়তি।
গরুর মাংসের দাম বাড়ার কারণ হিসেবে ব্যবসায়ীদের অভিযোগের কথা উল্লেখ করে মেয়র বলেন, ব্যবসায়ীরা বলেছেন গাবতলী হাটে চাঁদাবাজির কারণে মাংসের দাম বেড়েছে। পুলিশ প্রশাসনকে বলাও হয়েছে। অচিরেই চাঁদাবাজি বন্ধে ব্যবস্থা নেবে। চাঁদাবাজি বন্ধ হলে মাংসের দাম কমে আসবে।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: