odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 10th November 2025, ১০th November ২০২৫

বালুবাহী বাল্কহেড বুড়িগঙ্গায় ডুবে ৪ শ্রমিক নিহত

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ৪ January ২০২০ ০৬:১৬

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ৪ January ২০২০ ০৬:১৬

 

ঢাকা, ৩ জানুয়ারি, ২০২০  : কেরানীগঞ্জে বুড়িগঙ্গা নদীতে বালুবাহী বাল্কহেড ডুবে ৪ শ্রমিক নিহত এবং ২ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।
নিহতরা হচ্ছেন- মো. মহিবুল্লাহ (৬০), মো. মোস্তফা (৫০), বাবু (১৮) ও লুৎফর রহমান (৪০)। আজ শুক্রবার সকালে তাদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ইন্সপেক্টর অপারেশন আব্দুর রাশিদ বাসস’কে জানান, বৃহস্পতিবার রাতে তাহমিনা এক্সপ্রেস নামে একটি বালুবাহী বাল্কহেড শ্রমিকরা পরিস্কার করে ফতুল্লাহ থানার ধর্মগঞ্জঘাটে নোঙ্গর করে রাখে। কাজ শেষে শ্রমিকরা সেখানে ঘুমিয়ে পড়ে। ঘুমন্ত অবস্থায় ওই বাল্কহেডের তলদেশ ফুটো হয়ে তাতে পানি প্রবেশ করতে থাকে। এসময় ইঞ্জিনরুমে ঘুমিয়ে থাকা ওই ৪ শ্রমিক আটকা পড়ে তাদের মৃত্যু হয়। পরে ওই বাল্কহেডের মাষ্টারসহ দুইজনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়।
পুলিশ জানায়, নিহত মোস্তফা ও বাবুর বাড়ি পিরোজপুর জেলায়, লুৎফরের বাড়ি ঝালকাঠি এবং মহিবুল্লাহর বাড়ি বারিশালের বানরীপাড়া থানায়।
নিহতদের স্বজনদের কোন অভিযোগ না থাকায় লাশগুলো পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: