odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 12th November 2025, ১২th November ২০২৫

মুন্সীগঞ্জে প্রথম ধাপে ৪ হাজার ৮০০ ভায়াল (বোতল) টিকা বরাদ্দ

ahsanul islam | প্রকাশিত: ২৭ January ২০২১ ০৭:২৯

ahsanul islam
প্রকাশিত: ২৭ January ২০২১ ০৭:২৯

মোঃ আহসানুল ইসলাম আমিন ,মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি :

ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউট উৎপাদিত করোনাভাইরাস প্রতিরোধে ৫০ লাখ ডোজ টিকা বাংলাদেশে এসে পৌঁছেছে।  

প্রথম ধাপে পাওয়া এই টিকা দুয়েকদিনের মধ্যে সব জেলায় পাঠানো হবে। এই ধাপে মুন্সীগঞ্জ জেলায়  হাজার ৮০০ ভায়াল (বোতল) করোনা প্রতিরোধ টিকা বরাদ্দ পাওয়া গেছে । যা দিয়ে প্রায় ৪৮ হাজার মানুষকে টিকা দেওয়া যাবে।  

আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি সারাদেশের মতো মুন্সীগঞ্জেও করোনার টিকা দেওয়া হবে। সদর হাসপাতালসহ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে এ টিকা দেওয়া হবে।জেলা সিভিল সার্জন ডা. আবুল কালাম আজাদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানানএই টিকা গ্রহণের জন্য অনলাইনে আবেদন করতে হবে। 

এ বিষয়ে সিভিল সার্জন বলেনআমাদের পক্ষ থেকে টিকা গ্রহণের আবেদনপত্র অনলাইনে করার ক্ষেত্রে কোনও সহযোগিতার সুযোগ নেই। নাগরিকরা নিজেদের উদ্যোগে অনলাইনে আবেদন করবেন। প্রয়োজনে ইউনিয়ন পরিষদউপজেলা পরিষদআইসিটি বিভাগ থেকে সহযোগিতা নিতে পারবেন তারা।  

সিভিল সার্জন অফিস সূত্রে জানা গেছেমুন্সীগঞ্জে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা পজিটিভ ৪ জন। এ পর্যন্ত মোট করোনা পজিটিভ হয়েছে ৪ হাজার ৪২৪ জনমারা গেছেন ৬৯ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৫ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ ৪ হাজার ৩০৫ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পাঠানো হয়েছে ৪১ জনের। এ পর্যন্ত মোট নমুনা পাঠানো হয়েছে ২১ হাজার ৮২৯ জনের। গত ২৪ ঘণ্টায় ৮ জনসহ মোট রিপোর্ট পাওয়া গেছে ২১ হাজার ৪২৫ জনের। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: