odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Wednesday, 12th November 2025, ১২th November ২০২৫
মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী

মুক্তিযোদ্ধারা পাবে ৩০ হাজার বীর নিবাস

নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ৩ March ২০২১ ১৬:৪৪

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৩ March ২০২১ ১৬:৪৪

নিজস্ব প্রতিবেদক 

 

অসচ্ছল বীর মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য ৩০ হাজার বীর নিবাস নির্মাণে মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয় কাজ করছে বলে জানিয়েছেন মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক।

মঙ্গলবার (  ২ ফেব্রুয়ারি ) জাতীয় প্রেসক্লাবে ‘রক্তধারা ৭১’-এর আত্মপ্রকাশ ও জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে মন্ত্রী এ কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা এবং তাদের উত্তরসূরিদের কল্যাণ ও মর্যাদা নিশ্চিত করার জন্য আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করছে সরকার।

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বীর মুক্তিযোদ্ধাদের কল্যাণে ১৯৭২ সালে মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ট্রাস্ট গঠন করেন এবং তাদের জন্য বহু সম্পত্তি দিয়েছিলেন।

এ সময় বীর মুক্তিযোদ্ধাদের ভাতা বাড়ানোসহ তাদের কল্যাণে সরকারের বিভিন্ন উদ্যোগের কথা তুলে ধরেন মন্ত্রী।

‘রক্তধারা ৭১’-এর সভাপতি নাদিম কাদিরের সভাপতিত্বে সভায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন এমপি আরমা দত্ত, এমপি একেএম আহসানুল হক চৌধুরী, বীর মুক্তিযোদ্ধা লে. কর্নেল (অবসর) কাজী সাজ্জাদ আলী জহির (বীরপ্রতীক), রিসার্চ ইনিশিয়েটিভস বাংলাদেশের নির্বাহী পরিচালক মেঘনা গুহ ঠাকুরতা, সংগীতশিল্পী সাদী মোহাম্মদ প্রমুখ।

শহীদুল/



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: