odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Monday, 10th November 2025, ১০th November ২০২৫

বাংলাদেশের সাথে দ্বি-পাক্ষিক বাণিজ্য বাড়াতে চায় তুরস্ক

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ৮ May ২০২৪ ২২:১৫

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ৮ May ২০২৪ ২২:১৫

৮ মে, ২০২৪ (অনলাইন ডেস্ক)) : তুরস্কের রাষ্ট্রদূত রামিস সেন বলেছেন, বাংলাদেশের সাথে দ্বি-পাক্ষিক বাণিজ্য বাড়িয়ে দ্রুত দুই বিলিয়ন ডলারে নিয়ে যেতে চায় তুরস্ক। 

বুধবার চট্টগ্রাম নগরীর টাইগারপাসস্থ চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন (চসিক) কার্যালয়ে মেয়র মো. রেজাউল করিম চৌধুরীর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎকালে তুরস্কের রাষ্ট্রদূত রামিস সেন একথা বলেন।  

সাক্ষাৎকালে মেয়র রেজাউল করিম বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা চট্টগ্রামের বাণিজ্যিক সম্ভাবনাকে কাজে লাগাতে বিপুল বিনিয়োগ করেছেন। নগরের যোগাযোগ অবকাঠামোকে ঢেলে সাজাতে আড়াই হাজার কোটি টাকার একটি প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন। এছাড়া, নগরের জলাবদ্ধতা নিরসনেও নেয়া হয়েছে একাধিক প্রকল্প। ফলে বৈদেশিক বিনিয়োগের জন্য চট্টগ্রাম একটি আদর্শ স্থানে পরিণত হয়েছে। তুরস্ক এই সুবর্ণ সুযোগকে কাজে লাগিয়ে ব্যাপক বিনিয়োগের মাধ্যমে লাভবান হতে পারে। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: