ক্রাইম প্রতিনিধি, অধিকার পত্র ডটকম
রাজশাহী, ৪ জানুয়ারি ২০২৬ — রাজশাহীর বাঘা উপজেলায় গভীর রাতে বাড়িতে ঢুকে সোহেল রানা (৩৭) নামে এক যুবককে গুলি করে হত্যা করেছে দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় স্বামীকে রক্ষা করতে গিয়ে গুলিবিদ্ধ হয়েছেন তাঁর স্ত্রী স্বাধীনা খাতুন (৩০)।
শনিবার (৩ জানুয়ারি) দিবাগত রাত আনুমানিক ১টার দিকে চকরাজাপুর ইউনিয়নের পলাশি ফতেপুর করালি নওশারা চরে এ মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, রাতের বেলায় সোহেল রানা ও তাঁর স্ত্রী ঘরে ঘুমিয়ে ছিলেন। এ সময় কয়েকজন সশস্ত্র দুর্বৃত্ত ঘরের টিনে আঘাত করতে থাকলে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। দুর্বৃত্তরা হুমকি দিয়ে জানায়, কেউ সামনে এলে গুলি করা হবে। এরপর তারা ঘরে ঢুকে পড়ে।
সোহেলের স্ত্রী স্বাধীনা খাতুন স্বামীকে রক্ষা করতে কাঁথা ও কম্বল দিয়ে ঢেকে রাখার চেষ্টা করেন। তবে দুর্বৃত্তরা ঘরের টিন কেটে একাধিক গুলি ছোড়ে। এতে সোহেল রানার পেটে গুলি লাগে এবং ঘটনাস্থলেই তাঁর মৃত্যু হয়।
নিহতের বড় ভাই সেণ্টু মণ্ডল অভিযোগ করে বলেন, সোহেল রানা আগে নাজমুল মণ্ডল হত্যা মামলার বাদী ছিলেন। সেই মামলার জের ধরেই কাঁকন বাহিনীর সদস্যরা পরিকল্পিতভাবে এই হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে। তিনি এ ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও ফাঁসির দাবি জানান।
বাঘা থানার ওসি (তদন্ত) সুপ্রভাত মণ্ডল জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, আগের হত্যাকাণ্ডের জের ধরেই রাতের আঁধারে বাড়িতে ঢুকে এই হত্যাকাণ্ড সংঘটিত হয়েছে। নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের মর্গে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় তদন্ত চলছে এবং থানায় মামলা প্রক্রিয়াধীন।

আপনার মূল্যবান মতামত দিন: