odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 26th June 2026, ২৬th June ২০২৬
ভিয়েতনামের উত্তরাঞ্চল ও মধ্যাঞ্চলে ঘূর্ণিঝড় সন থিন এর প্রভাবে বন্যায় ২৯ জনের প্রাণহানি হয়েছে।

২৯ জনের প্রাণহানি, নিখোঁজ ৫ ভিয়েতনামে বন্যায় 

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৬ July ২০১৮ ১৩:২৮

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৬ July ২০১৮ ১৩:২৮

 

ভিয়েতনামের উত্তরাঞ্চল ও মধ্যাঞ্চলে ঘূর্ণিঝড় সন থিন এর প্রভাবে বন্যায় ২৯ জনের প্রাণহানি হয়েছে। এছাড়া পাঁচ জন নিখোঁজ রয়েছে। বৃহস্পতিবার স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমের খবরে এ কথা বলা হয়।
খবর সিনহুয়া’র।
ভিয়েতনামের সংবাদ মাধ্যমে বলা হয়, যারা মারা গেছে তাদের মধ্যে ১৫ জন উত্তরাঞ্চলীয় পার্বত্য প্রদেশ ইন বেই এর। উত্তর পার্বত্য প্রদেশ সন লা’তে ছয়জন, থাঞ্চ হোয়া প্রদেশে তিনজন এবং উত্তর পার্বত্য অঞ্চল লাও কাই ও থান হোয়া প্রদেশে একজনের প্রাণহানি হয়েছে।
বর্ষা মৌসুমের প্রথম দিকে ঘূর্ণিঝড় ও গ্রীষ্মমন্ডলীয় নি¤œচাপ ভিয়েতনামের উত্তরাঞ্চলীয় উপকূলে আঘাত হানে।
ভিয়েতনামে ২০১৭ সালে সাগরে সর্বাধিক ১৬ টি ঘূর্ণিঝড় এবং চারটি ছোট নি¤œচাপের সৃষ্টি হয়। ঘূর্ণিঝড়ে ৩ শ’ ৮৬ জনের প্রাণহানি হয় এবং ৬ লাখেরও বেশি বাড়িঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: