odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 15th January 2026, ১৫th January ২০২৬

তৃতীয় ড্যাশ-৪ বিমান "শ্বেতবালাকা" ঢাকায় পৌঁছেছে

amaderodhikarpatra@gmail.com | প্রকাশিত: ৬ March ২০২১ ০৫:১৬

amaderodhikarpatra@gmail.com
প্রকাশিত: ৬ March ২০২১ ০৫:১৬

 
 
 
 ঢাকা, ৫ মার্চ, ২০২১ - কানাডা থেকে ক্রয় করা তৃতীয় ড্যাশ-৪ বিমান আজ বিকেল ৫.৩০টায় ঢাকায় পৌঁছেছে।
 
 বেসামরিক, বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রনালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নতুন বিমানের নাম “শ্বেতবালাকা” রেখেছেন।
 
 কানাডা থেকে জিটুজি  ভিত্তিতে ক্রয়কৃত তিনটির মধ্যে প্রথম ড্যাশ-বিমানটি বিমানের বহরে যুক্ত করা হয়েছিল ২৭ ডিসেম্বর, ২০২০ সালে, এবং দ্বিতীয়টি ২২ শে ফেব্রুয়ারী, ২০২১ এ দেশে এসেছিল।
 
 বেসামরিক বিমান ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী মোঃ মাহবুব আলী কানাডার বিমান নির্মাতা ডি হাভিল্যান্ডের তৈরি ড্যাশ-৪ মডেল বিমানটি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গ্রহণ করেছেন।
 
 বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন সচিব মো: মোকাম্মেল হোসেন, বিমান পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান সাজ্জাদুল হাসান, সিভিল এভিয়েশন অথরিটি অব বাংলাদেশের (সিএএবি) চেয়ারম্যান এয়ার ভাইস মার্শাল এম মাফিদুর রহমান, এবং বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও ড। আবু সালেহ মোস্তফা কামাল প্রমুখ।  , উপস্থিত অন্যদের মধ্যে।
 
 উড়োজাহাজটি পাওয়ার পরপরই মাহবুব আলী বলেছিলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শততম জন্ম দিবসের আগে তৃতীয় দশ -৮ম বিমানটি বাড়িতে পৌঁছে যাওয়ার কারণে তিনি অত্যন্ত আনন্দিত।
 
 তিনি বলেন, আশা করা হচ্ছে যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দুটি আকাশ বিমান “আকাশ তরি” এবং “শ্বেতবালাকা” আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করবেন।


আপনার মূল্যবান মতামত দিন: