ঢাকা | রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২

অভিষ্ট লক্ষ্যে পৌঁছতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে : শিক্ষামন্ত্রী

amaderodhikarpatra@gmail.com | প্রকাশিত: ১৮ ডিসেম্বর ২০২১ ০৫:৪৯

amaderodhikarpatra@gmail.com
প্রকাশিত: ১৮ ডিসেম্বর ২০২১ ০৫:৪৯

 

ঢাকা, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২১ : শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি, বলেছেন, অভিষ্ট লক্ষ্যে পৌঁছতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে  হবে। তিনি আজ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের এলামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সিলভার জুবিলি অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন। 
শিক্ষামন্ত্রী  বলেন, ‘আমরা এমন একটা সময়ে এসে পৌঁছেছি, যখন দেশের জন্য সবারই কিছু না কিছু করণীয় আছে। দেশের ব্র্যান্ডিং আমাদের করতে হবে। 
শিক্ষামন্ত্রী সবার প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, ‘২০২১ সালের অভিষ্ট লক্ষ্যে আমরা পৌঁছুতে পেরেছি। কিন্তু ২০৩০ সালের আন্তর্জাতিক প্রতিশ্রুত টেকসাই উন্নয়ন লক্ষ্য পূরণ করতে হবে। তিনি বলেন, ডেমোগ্রাফিক ডিবিডেন্ট অর্জন করার জন্য ২০৩১ সাল পর্যন্ত সময় রয়েছে মাত্র ১০ বছর। জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যে প্রয়োজন, আমাদের যে যেখানে আছি সেখানে সততা, আন্তরিকতা, মানবিকতা নিয়ে নিজের দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করতে হবে। তাহলেই বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলার অভিষ্ট লক্ষ্যে আমরা পৌঁছে যাবো। 
অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী, এলামনাই অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচর্য  ড. মিজানুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক ফারুক আহমেদ তালুকদার, সঙ্গীত শিল্পী ফাহিম হোসেন চৌধুরী  প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: