odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 22nd August 2026, ২২nd August ২০২৬

বাংলাদেশের রাজনৈতিক উন্নয়নে ভূমিকা রাখতে জাতিসংঘে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর চিঠি

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ৮ December ২০২৩ ১৮:১৫

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ৮ December ২০২৩ ১৮:১৫

আন্দোলনের নামে বিরোধী দলগুলোর সরকারি-বেসরকারি সম্পদ ধ্বংস ও মানুষ পুড়িয়ে মারা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সহ্য করবেন না বলে জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেসকে জানিয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন।

একই সঙ্গে তিনি আসন্ন নির্বাচন ঘিরে বাংলাদেশ বিভিন্ন মহল থেকে অযাচিত, অযৌক্তিক ও আরোপিত রাজনৈতিক চাপের মুখোমুখি হচ্ছে উল্লেখ করেন। এই প্রেক্ষাপটে দেশের রাজনৈতিক উন্নয়নে গঠনমূলক ভূমিকা রাখতে জাতিসংঘকে আহ্বান জানান তিনি।

গত মাসে জাতিসংঘের মহাসচিবের শেফ দ্য ক্যাবিনেট আর্ল কোর্টনে র‌্যাট্রের কাছে পাঠানো এক চিঠিতে পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেন এই আহ্বান জানান।

আজ শুক্রবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী মিশনের পক্ষ থেকে চিঠিটি মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের নির্বাহী কার্যালয়ে পাঠানো হয়। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: