odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Saturday, 8th August 2026, ৮th August ২০২৬

চবি উপাচার্যকে পিসিসিপির শুভেচ্ছা বিনিময়

চবি প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ২৯ April ২০২৪ ২০:২৪

চবি প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৯ April ২০২৪ ২০:২৪

চবি প্রতিনিধি : চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে(চবি) নবনিযুক্ত ভিসি ড. মো.আবু তাহেরকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা বিনিময় করে পিসিসিপি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় এর নেতৃবৃন্দ।

সোমবার (২৯ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টায় উপাচার্যের কার্যলয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ পিসিসিপি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি আল আমিন ও সাধারণ সম্পাদক তারেকুল ইসলাম এর নেতৃত্বে শুভেচ্ছা জানানো হয়।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, পিসিসিপি কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাহিত্য বিষয়ক সম্পাদক মোঃ ওমর ফারুক, পিসিসিপি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখার নেতা মোঃ আনসারি, মোঃ সাইফুল ইসলাম ইমন সহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন স্থরের নেতাকর্মীরা।

এই সময় পিসিসিপির নেতৃবৃন্দ পার্বত্য অঞ্চলের অনগ্রসর শিক্ষার্থীদের চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির ক্ষেত্রে কোটা সংক্রান্ত সুবিধা প্রদান। বাঙালি ও অ-বাঙালিদের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ে বিরাজমান বৈষম্যের অবসানের দাবি জানান। মাননীয় ভিসি স্যার শিক্ষার্থীদের বক্তব্য পরিপূর্ণ শ্রবণ না করেই পরবর্তী শিডিউলে আলোচনা করবেন বলে জানান।

উল্লেখ্য, কোটা সুবিধায় প্রতিটি বিষয়ে অ-বাঙালি শিক্ষার্থীগণ পায় ৫ টি আসন এবং বিপরীতে বাঙালি শিক্ষার্থী পায় ১ টি আসন। অথচ, একই অনুন্নত পরিবেশে ও প্রতিষ্ঠানে লেখাপড়া করে বাঙালি ও অ-বাঙালি শিক্ষার্থী বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা দিতে এসে থাকে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: