ঢাকা | ১২ডিসেম্বর ২০২৫
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা দেশের রাজনীতিতে ‘নতুন অধ্যায়ের সূচনা’ করেছে। তিনি জানান, প্রধান নির্বাচন কমিশনারের ভাষণ রাজনৈতিক অঙ্গনকে আশ্বস্ত করেছে এবং এটি প্রমাণ করে বাংলাদেশ কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্রের দিকে এগোচ্ছে।
গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের কার্যালয়ের সামনে সাংবাদিকদের প্রশ্নে তিনি বলেন—
- তফসিল ঘোষণায় বিএনপি মোটামুটি সন্তুষ্ট, শব্দচয়ন নিয়ে সামান্য মতভেদ থাকলেও তা বড় কোনো বিষয় নয়।
- নির্বাচন কমিশন, সরকার ও রাজনৈতিক দলসমূহ নির্বাচন আয়োজন করতে আগ্রহী, যা জনগণের ভোটাধিকার নিশ্চিত করার পথে ইতিবাচক অগ্রগতি।
- জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে বড় ঘটনা, যা সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করা ইসির দায়িত্ব।
- তিনি প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন— নিরপেক্ষ, সুষ্ঠু, অবাধ এবং গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে, যা উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি করবে।
- গত ১৫ বছরে নির্বাচন ছিল ‘প্রহসন’— এমন মন্তব্য করে তিনি বলেন, ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে এবার জনগণের প্রতিনিধিত্বমূলক পার্লামেন্ট গঠনের সুযোগ এসেছে।
- দীর্ঘ ৯ মাস ধরে যে রাজনৈতিক সংস্কার নিয়ে দলগুলোর মধ্যে আলোচনা হয়েছে, তার বেশ কয়েকটিতে ঐক্যমত হয়েছে, আর বাকিগুলো গণভোটে নির্ধারিত হবে বলে জানান তিনি।
ফখরুলের মতে, নির্বাচনের তফসিল শুধু ভোটের সূচি নয়, বরং দেশের গণতান্ত্রিক ভবিষ্যতের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ একটি মোড়। রাজনৈতিক দলগুলোর দায়িত্ব হবে সহনশীলতা বজায় রেখে নির্বাচনকে শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে সম্পন্ন করা।
“গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা শুরু”—তফসিল ঘোষণায় হাসিমুখে মির্জা ফখরুল, জানালেন বিএনপির সন্তুষ্টি
#মির্জাফখরুল, #বিএনপিসংবাদ, #নির্বাচনতফসিলবাংলাদেশ, #ত্রয়োদশজাতীয়নির্বাচন, #গণভোটবাংলাদেশ, #নির্বাচনকমিশনআপডেট

আপনার মূল্যবান মতামত দিন: