odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 15th January 2026, ১৫th January ২০২৬

বেতনের দাবিতে আশুলিয়ায়

odhikar patra | প্রকাশিত: ১৬ November ২০১৯ ১৫:০৫

odhikar patra
প্রকাশিত: ১৬ November ২০১৯ ১৫:০৫

আশুলিয়ার একটি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ করছেন বেতনের দাবিতে। আজ  সকালে সাভারের আশুলিয়ার বেলমায় অবস্থিত ট্রেন্ডি আউটওয়্যার লিমিটেড কারখানার প্রায় ৭০০ শ্রমিক কারখানার ভেতরে কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ শুরু করেন।

অক্টোবর মাসের বেতন নিয়ে কারখানা কর্তৃপক্ষ নানা টালবাহানা করছেন। অক্টোবর মাসের বেতনের দাবিতে তারা এর আগেও আন্দোলন করেছেন। সে সময় কারখানা কর্তৃপক্ষ (১৪ নভেম্বর) বৃহস্পতিবার বেতন পরিশোধ করবেন বলে সময় দেন। আজ সকালে তারা কারখানায় এলে শ্রমিকদের থেকে আবার সময় চাওয়া হয়। শ্রমিকরা এ ঘোষণা শুনে কারখানার ভেতরে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করেন, শ্রমিকরা জানান।

একজন শ্রমিক বলেন, বেতন-ভাতার জন্য কারখানার মালিক আমাদের আর কত ঘোরাবে। কতদিন হলো এ সমস্যা তৈরি হয়েছে। বেতন-ভাতা না পেয়ে আমরা অনেক সমস্যার মধ্যে আছি। খেয়ে না খেয়ে দিন পার করছি আমরা।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: