odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Thursday, 15th January 2026, ১৫th January ২০২৬

মুন্সীগঞ্জে ষষ্ঠী পূজার মধ্যদিয়ে দুর্গা পূজার আনুষ্ঠানিকতা শুরু। 

ahsanul islam | প্রকাশিত: ২৩ October ২০২০ ০৩:৫৭

ahsanul islam
প্রকাশিত: ২৩ October ২০২০ ০৩:৫৭

মোঃ আহসানুল ইসলাম আমিন,মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধিঃ

( ছবিঃটঙ্গীবাড়ী বাজার পূজা মণ্ডপ)

মুন্সীগঞ্জে ষষ্ঠী পূজার মধ্যে দিয়ে ৩০৪ টি পূজা মন্ডপে দুর্গাপূজার আনুষ্ঠানিকতা শুরু। 

হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় পূজা ঢাকার পাশ্ববর্তী জেলা মুন্সীগঞ্জের ৬টি উপজেলা ৩০৪ পূজা মণ্ডপে ষষ্ঠী পূজার মধ্যে দুর্গাপূজার আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়েছে । 

গত ১৭ সেপ্টেম্বর শুভ মহালয়ায় পিতৃপক্ষের সমাপ্তিতে দেবীপক্ষের শুভ সূচনা হলেও এ বছরের আশ্বিন মাস‘মল মাস’হওয়ায় দেবীপক্ষের প্রায় এক মাস পাঁচ দিন পর হেমন্তের কার্তিকে ২২ অক্টোবর বৃহস্পতিবার ষষ্ঠী পূজার মধ্য দিয়ে দুর্গাপূজার আনুষ্ঠানিকতা শুরু হলো। 

আগামীকাল শুক্রবার সপ্তমীতে সর্বসাধারণের জন্য পূজা মণ্ডপ উন্মুক্ত করা হবে।এ দিন থেকে সকলে মণ্ডপে প্রবেশ করতে পারবেন এবং ভক্তি প্রদান করতে পারবেন। 

মুন্সীগঞ্জ জেলার ৬টি উপজেলায় পারিবারিক ও সার্বজনীন মিলিয়ে ৩০৪টি মণ্ডপে এবছর পূজা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। 

( ছবিঃরিকাবী বাজার,নগর কসবা পূজা মণ্ডপ)

জেলায় সার্বজনীন ও পারিবারিক মিলিয়ে মুন্সীগঞ্জ সদরে ৩৮ টি,গজারিয়া ১০ টি,টঙ্গীবাড়ী ৪৯ টি,লৌহজং ৩১ টি,শ্রীনগর ৭২ টি এবং সিরাজদিখান উপজেলায় ১০৪ টি মণ্ডপে পূজা অনুষ্ঠিত হচ্ছে জানান মুন্সীগঞ্জ জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক নবীন কুমার রায় । 

মুন্সীগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার আব্দুল মোমেন পিপিএম জানান,সনাতন ধর্মাবলম্বীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সব প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে,সরকারের স্বাস্থ্য বিভাগের দেওয়া নির্দেশনা মেনে দর্শনার্থীদের মুখে মাস্ক পরে মণ্ডপে যাওয়ার অনুরোধ জানান তিনি। 

জেলা হিন্দু,বৌদ্ধ,খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ সাধারণ সম্পাদক সুবীর চক্রবর্তী জানান করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে স্বাস্থ্যবিধি মেনে বিপুল জনসমাগম না করতে সব মন্দির কমিটিকে আমরা বলেছি,সরকারের নির্দেশনা মেনে পূজা উদযাপন করা হচ্ছে বলে তিনি জানান। 



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: