odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 20th March 2026, ২০th March ২০২৬
নিজ স্বার্থ রক্ষায় জনস্বার্থে আঘাত পরিবহন শ্রমিকদের

নিজ স্বার্থ রক্ষার দাবিতে সরকারী আইনের বিরুদ্ধচারণ পরিবহন শ্রমিকদের

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ২৮ October ২০১৮ ০৮:৩৪

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ২৮ October ২০১৮ ০৮:৩৪

জাহাঙ্গীর আলম:  পরিবহন শ্রমিকদের ডাকা ৪৮ ঘন্টার অবরোধে বিপাকে পড়েছেন চাকরিজীবীসহ বিভিন্ন স্থানে গমনকারী যাত্রীগন। পরিবহন আইনের কয়েকটি ধারা পরিবর্তনের দাবিতে আজ (২৮ অক্টোবর) সকাল ৬টা থেকে দেশজুড়ে ৪৮ ঘণ্টার কর্মবিরতি পালন করছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন।


কিন্তু কর্মবিরতির নামে নৈরাজ্য পরিস্থিতির সৃষ্টি করেছেন পরিবহন শ্রমিকরা। নিজেরা গণপরিবহন চালানো বন্ধ করে দেওয়ার পাশাপাশি পয়েন্টে পয়েন্টে অবস্থান নিয়ে তারা থামিয়ে দিচ্ছেন সিএনজিচালিত অটোরিকশাসহ বিকল্প বাহনও।

এজন্য দিনের শুরুতেই চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন কর্মস্থলগামী মানুষ ও স্কুল-কলেজগামী ছাত্র-ছাত্রীরা।

রাজধানীর মিরপুর, ধানমন্ডি, উত্তরা, যাত্রাবাড়ীসহ বিভিন্ন এলাকায় রাস্তায় কোনো গণপরিবহনেরই দেখা মিলছে না বিধায় মানুষকে দীর্ঘ সময় ধরে অপেক্ষায় থাকতে দেখা গেছে।

রাজধানীর রাস্তায় যেমন চলছে না যানবাহন, তেমনি ঢাকা থেকে দূরপাল্লার কোনো গাড়িও ছেড়ে যেতে পারছে না, ঢুকতেও পারছে না কোনো পরিবহন।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: