
সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের জনদুর্ভোগের কথা বিবেচনা করে পরিবহন শ্রমিকদের ডাকা ৪৮ ঘণ্টার ধর্মঘট প্রত্যাহার করে নিতে সংগঠনের নেতাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন ।
রাজধানীর মহাখালীতে অবস্থিত সেতু ভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে আজ (২৮ অক্টোবর) কথা বলার সময় আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক কাদের এই অনুরোধ জানান। একইসঙ্গে সম্প্রতি পাস হওয়া ‘সড়ক পরিবহন আইন-২০১৮’ নিয়ে সরকারের দৃষ্টিভঙ্গিরও পুনরাবৃত্তি করেন তিনি।
এর আগে গত মঙ্গলবার এক সংবাদ সম্মেলনে মন্ত্রী বলেন, ‘‘এ সরকারের শেষ মেয়াদে আইনটি সংশোধনের প্রশ্নই উঠে না। কারণ আমাদের হাতে সময় আছে মাত্র দুই দিন। দুদিন পরেই সংসদের শেষ অধিবেশনের সমাপ্তি ঘটবে। কাজেই এ সময়ে এটি আর সংশোধনের কোনো সুযোগ নেই।’’
পরিবহন খাতের নেতাদের সঙ্গে তিন বছর ধরে আলোচনার পর এই আইনটি করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
সড়ক পরিবহন আইন সংশোধনসহ ৮ দফা দাবিতে আজ থেকে সারা দেশে ৪৮ ঘণ্টার পরিবহন ধর্মঘট পালন করছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: