odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Friday, 7th November 2025, ৭th November ২০২৫

তিন-চার দিনের ব্যবধানে কমে এসেছে লোডশেডিং

অনলাইন ডেস্ক | প্রকাশিত: ১১ June ২০২৩ ১৩:৩৪

অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১ June ২০২৩ ১৩:৩৪

রাজধানী ঢাকাসহ সারা দেশেই কমেছে লোডশেডিং। স্বস্তি ফিরেছে সার্বিক জনজীবনে। গত বৃহস্পতিবার থেকে দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হচ্ছে। ফলে দুই সপ্তাহ ধরে চলা তাপপ্রবাহ কমেছে। 

এতে কমেছে বিদ্যুতের চাহিদাও। অন্যদিকে জাতীয় গ্রিডে যোগ হয়েছে ভারতের আদানি বিদ্যুৎকেন্দ্রের দ্বিতীয় ইউনিটের উৎপাদিত বাড়তি বিদ্যুৎ।

রাজধানীতে বিদ্যুৎ সরবরাহকারী দুই বিতরণ কম্পানিকে আজ শনিবারও লোডশেডিং করতে হয়নি। এতে রাজধানীর মানুষ লোডশেডিংয়ের ভোগান্তি থেকে মুক্তি পেয়েছে।

তবে গ্রামাঞ্চালে লোডশেডিং পুরোপুরিভাবে না কমলেও আগের তুলানায় অনেকটাই পরিস্থিতি উন্নতি হয়েছে বলেও গ্রাহকরা জানিয়েছেন। 

বিদ্যুৎকেন্দ্র থেকে জাতীয় গ্রিডে বিদ্যুৎ সঞ্চালনের একমাত্র রাষ্ট্রীয় সংস্থা পাওয়ার গ্রিড কম্পানি অব বাংলাদেশ (পিজিসিবি)।

প্রতিষ্ঠানটি সূত্রে জানা গেছে, শনিবার (১০ জুন) বিকেল ৫টার সময় বিদ্যুতের চাহিদা ছিল ১১ হাজার ৬৭০ মেগাওয়াট। তার মধ্যে উৎপাদন হয়েছে ১১ হাজার ৫৬০ মেগাওয়াট। এই সময় লোডশেডিং ছিল মাত্র ১১০ মেগাওয়াট। যেখানে মাত্র তিন দিন আগেও দিনের এই সময়ে ২৫০০-৩০০০ মেগাওয়াটের মতো লোডশেডিং ছিল।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: