odhikarpatra@gmail.com ঢাকা | Tuesday, 11th November 2025, ১১th November ২০২৫

সিরাজদিখানে স্বাস্থ্যবিধি না মেনেই পুরোদমে চলছে ঈদের কেনাকাটা।

ahsanul islam | প্রকাশিত: ১২ May ২০২০ ০৬:১১

ahsanul islam
প্রকাশিত: ১২ May ২০২০ ০৬:১১

মোঃআহসানুল ইসলাম আমিন,মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রতিনিধিঃ

স্বাস্থ্যবিধি মেনে শপিংমল-মার্কেট খোলার নির্দেশনা থাকলেও,তা না মেনেই সিরাজদিখান উপজেলার বিভিন্ন বাজারে পুরোদমে চলছে ঈদের কেনাকাটা।

বিশেষ করে তালতলা,ইছাপুরা,সিরাজদিখান বাজারের আশেপাশে কাপড়ের দোকান ও ফুটপাতের দোকানগুলোতে মানা হচ্ছে না স্বাস্থ্যবিধি। আর স্বাস্থ্যবিধি না মানলে করোনা আক্রান্ত ঝুঁকিতে ক্রেতা-বিক্রেতা উভয়ে রয়েছে বলে জানায় স্বাস্থ্যবিভাগ।
সোমবার সকাল থেকে তালতলা বাজারের বিভিন্ন মার্কেট এর দোকানগুলোতে বেচাকেনা জমে ওঠার দৃশ্য চোখে পড়ে। দোকানগুলোতে ক্রেতাদের ভিড় দেখা যায়। বিশেষ করে মহিলা ও নানা বয়সী বাচ্চাদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো।কোথাও মানা হচ্ছে না কোন স্বাস্থ্যবিধি।হাট-বাজারেও শারীরিক দূরত্ব না মেনেই চলছে কেনাকাটা।করোনা ঝুঁকি আমলেই নিচ্ছেন না কেনাকাটা করতে আসা মানুষ।কাপড়ের দোকান ও ফুটপাতে দেখা গেছে মানুষের ভিড়। এখানেও কেউ মানছেন না কোন স্বাস্থ্যবিধি।হাটবাজার তদারকি করার মতন কোনো কার্যকরী ব্যবস্থা ছিলনা বললেই চলে, এ ব্যাপারে  মালখানগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সানজিদা আক্তার জানান স্বাস্থ্যবিধি রক্ষায় নানা পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে, প্রতিটি দোকানের মালিক কর্মচারীদের আমাদের পক্ষ থেকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে গ্লাভস, হ্যান্ড স্যানিটাইজার ব্যবহারসহ নিরাপদ দূরত্ব বজায় রেখে ব্যবসা করতে। আসলে কে শুনে কার কথা ! বিশেষ করে ক্রেতারা স্বাস্থ্যবিধি না মেনেই কেনাকাটা করছে। এ বিষয়টি আমার নজরেও এসেছে। এভাবে চলতে থাকলে ক্রেতা বিক্রেতা উভয়ে করোনা আক্রান্তের ঝুঁকিতে থাকবে। আমরা আরো দু একদিন দেখব যদি স্বাস্থ্যবিধি না মেনে ক্রেতারা কেনাকাটা করতে আসেন তাহলে স্থানীয় প্রশাসনের সাথে কথা বলে খোলা মার্কেটগুলো বন্ধ করে দেওয়ার উপর গুরুত্ব দেওয়া হবে। সবার আগে জীবন, পরে অন্য কিছু।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: