ঢাকা | শুক্রবার, ১৮ জুলাই ২০২৫, ৩ শ্রাবণ ১৪৩২
১৪ জুলাই

উপনির্বাচন দুই সংসদীয় আসনে

Mahbubur Rohman Polash | প্রকাশিত: ৫ জুলাই ২০২০ ০৪:৫৩

Mahbubur Rohman Polash
প্রকাশিত: ৫ জুলাই ২০২০ ০৪:৫৩

 

 

ঢাকা, ৪ জুলাই, ২০২০ : আগামী ১৪ জুলাই বগুড়া-১ ও যশোর-৬ সংসদীয় আসনে উপনির্বাচনে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচন কমিশন বৈঠক শেষে আজ সাংবাদিকদের এ কথা জানান কমিশন সচিবালয়ের সচিব মো. আলমগীর।
তিনি বলেন, ‘নতুন করে কোনো মনোনয়নপত্র জমা বা দাখিলের প্রয়োজন নেই। এ নির্বাচনে ইতোপূর্বে যেসব প্রার্থী ছিলেন এবং যে অবস্থায় নির্বাচন স্থগিত হয়েছিল, সে অবস্থা থেকেই আবার কার্যক্রম শুরু হবে।’
ওই দুই সংসদীয় আসনে ২৯ মার্চ নির্বাচন হওয়ার কথা থাকলেও করোনাভাইরাসের কারণে স্থগিত করা হয়। এখন সাংবিধানিক বাধ্যবাধকতা থেকে এই নির্বাচন করছে ইসি। ১৫ জুলাই বগুড়া-১ আসনে এবং ১৮ জুলাই যশোর-৬ আসনে নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য সংবিধান নির্ধারিত ১৮০ দিন শেষ হতে যাচ্ছে।
নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের যুগ্মসচিব এ এস এম আসাদুজ্জামান বাসসকে বলেন, যেহেতু নির্বাচন আগে স্থগিত করা হয়েছিল, সেহেতু আর নতুন তফসিল ঘোষণার প্রয়োজন নেই। আগের তফসিলেই নির্বাচনে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।



আপনার মূল্যবান মতামত দিন: